Социальный проект «Мемини» сообщает о проведении мероприятия «Академия Памяти», приуроченного к Всемирному Дню пожилого человека 1 октября 2022 года. Целью данного мероприятия является раннее выявление когнитивных расстройств у старшего поколения и своевременного оказания необходимой медицинской помощи. 

Тематика мероприятия: «Академия Памяти: профилактика деменции». Дата проведения мероприятия 04.10.2022 в 13:00, продолжительность 2 часа.

В программе:

  • Лекция о профилактике болезни и выявлении первых её признаках;
  • Скрининг пожилого населения врачами-специалистами (метод Мини-ког, MMSE, Монреальская шкала).

Участники: пожилое население, врачи психиатры и психологи ПНД Фрунзенского района, врачи-гериатры НМИЦ им. В.М. Бехтерева, специалисты КЦСОН.

В ходе мероприятия для граждан будет проведена лекция о важности ранней диагностики для борьбы с деменцией в рамках «Антидементного Плана» (распоряжение Правительства Санкт-Петербурга от 23.11.2021 № 37-рп утвержден План мероприятий на 2021-2025 годы по реализации в Санкт-Петербурге второго этапа Стратегии действий в интересах граждан старшего поколения в Российской Федерации до 2025 года). А также проведено тестирование на выявление когнитивных нарушений с последующей маршрутизацией к специалистам здравоохранения (психиатры, гериатры, неврологи).

Приглашаем к участию сотрудников отдела здравоохранения и подведомственных учреждений.

Дополнительную информацию о социальном проекте «Мемини» Вы можете получить на сайте: www.memini.ru