22 августа в Санкт-Петербурге пройдет торжественное открытие Всероссийского молодежного форума «Выше крыши». Форум продолжит свою работу до 24 августа, объединив молодежь из разных регионов России – всего порядка 2000 молодых людей. В рамках форума «Выше крыши» пройдут финальные испытания участников конкурса «Мой город – мои возможности», а также «Чистые игры» — командные соревнования по раздельному сбору мусора с элементами геймификации (проект победил на Всероссийском конкурсе «Доброволец России 2018» в номинации «Вокруг меня»).

Участники форума – бойцы студенческих отрядов, блогеры, молодые граффити-художники, создатели городских креативных пространств, лидеры творческих молодежных коллективов, студенческих советов и рабочей молодежи, участники Всероссийской лиги дебатов и Ассоциации экстремальных видов спорта. На площадке форума будет организована работа нескольких интерактивных зон: популярная музыка, openpublictalk, мастер-классы, модные показы, фотовыставки, театральные зарисовки, дискуссии и многое другое. Ключевые темы форума: «Город будущего» и «Санкт-Петербург 2069».

Организаторами форума выступают: Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Правительства Санкт-Петербурга при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Конкурс «Мой город — мои возможности» проводится Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Правительства по поручению временно исполняющего обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова при поддержке АНО «Россия — страна возможностей». Проект направлен на поиск талантливых и перспективных руководителей и их развитие. Участие в Конкурсе «Мой город — мои возможности» — это шанс войти в кадровый резерв города, стать участником программы наставничества, пройти стажировку в органах государственной власти и местного самоуправления, в компаниях-партнёрах Конкурса и внести свой вклад в развитие города.

Конкурс проводится по аналогии с проектом «Лидеры России», одним из флагманских проектов АНО «Россия — страна возможностей», которая была создана по инициативе Президента России Владимира Путина.

ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: 22 августа, начало открытия форума  – 12:00. Санкт-Петербург, пр. Добролюбова, д. 18, спортивный комплекс «Юбилейный».

 СПИКЕРЫ:
Александр БЕГЛОВ – губернатор Санкт-Петербурга
Алексей КОМИССАРОВ – генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей».