Берегите свое здоровье смолоду!

Если в Вашей жизни или в жизни Ваших близких участились случаи злоупотребления алкоголем, не стоит закрывать на это глаза. 

Алкоголизм- это тяжелое заболевание , которое необходимо лечить у специалиста. 

Если по -началу алкоголь приносит удовольствие, то со временем это становится тяжелей проблемой для всей семьи и окружающих. Начинаются постоянные ссоры лишь при упоминании об отказе от употребления алкоголя, человек уже не может контролировать свои эмоции и действия.  Человек становится злым, раздражительным по пустякам, способен на неадекватные поступки, что может привести к печальным исходам; ведь не случайно большинство бытовых преступлений происходит в состоянии алкогольного опьянения.  У человека, страдающего алкоголизмом, уменьшаются жизненные ресурсы всех органов и систем, повышается в разы риск травматизма. 

Дети у лиц, страдающих алкоголизмом, выделяются из толпы невооруженным глазом. Чаще всего, у них задержка развития, которая проявляется в физическом и психологическом состоянии. Такие дети не подлежат контролю и коррекции со стороны родителей, которым просто некогда в связи со своей пагубной привычкой. Следствием отсутствия контроля является раннее пристрастие детей к алкогольным и наркотическим  веществам, ранее начала половой жизни и ранние аборты и т.д.

В наше время проблема алкоголя актуальна, как и много лет назад. Однако сейчас любой человек, у которого имеется данная проблема может круглосуточно обратиться в Межрайонный наркологический диспансер  Санкт- Петербурга №1  по телефону: 8(812)714-42-10 и получить первичную консультацию. Мы надеемся, что этот звонок станет первым шагом в решении Вашей проблемы.