Уважаемые коллеги,

27 октября 2018 г. (суббота) с 12:00 до 17:00 при поддержке Фонда Президентских грантов 2017 с привлечением средств федерального бюджета (Договор № 17-2-010538 от 14.12.2017 года) и ФГБУ «НМИЦ им. В. А. Алмазова», Пациентская организация «Великан» планирует проведение Школы для пациентов с патологиями гипофиза (далее Школа).
Прошу проинформировать пациентов с патологией гипофиза (Акромегалия, Синдром Иценко-Кушинга) вашего района о предстоящем мероприятии.
На Школу приглашаются пациенты, их родственники и знакомые, эндокринологи.
Школа для пациентов — это мероприятие, в рамках которого пациенты получат информационно-консультационную поддержку в вопросах права граждан с редкими орфанными заболеваниями на охрану здоровья, мер социальной помощи, социального обеспечения, как потребителей услуг, так же будет проведена просветительская работа в вопросах профилактики развития сопутствующих заболеваний. Информирование о современных и наиболее эффективных подходах к лечению;

Основные темы:

  • Алгоритм действий при реализации права на медицинскую помощь. Правовая помощь в вопросе лекарственного обеспечения при наличии, отсутствии инвалидности в Санкт-Петербурге; действия при отсутствии препарата в аптечной сети. Сдача анализов в рамках ОМС.
  • Современные подходы к лечению акромегалии. Фокус на коморбидность.
  • Лекарственное обеспечение 2018-2019 г.
  • Транспортировка лекарства. Практический опыт.

С Уважением,
Главный внештатный эндокринолог Санкт-Петербурга
Юрий Шавкатович Халимов