В период с 8 по 10 февраля 2018 г. будет проводится Международная научно-практическая конференция «Аутизм: Теоретические аспекты и практические методы»

Открытие Конференции состоится 8 февраля 2018 в 10.00 по адресу:Санкт-Петербург, пл. Александра Невского, д. 2, в конференц-зале Кремлевский Отеля «Москва».

Спикеры конференции: ученые, практики, представители организаций, созданных родителями детей с аутизмом.
Российские и международные эксперты представят доклады о научных исследованиях и стратегиях помощи людям с расстройствами аутистического спектра. 
Основные темы Конференции:
Новые научные направления и результаты в области исследования аутизма.
Современные методы ранней диагностики аутизма.
Современные международные и российские практики помощи детям и взрослым с расстройствами аутистического спектра и их семьям.
Коррекционно-развивающая среда.
Коррекционные подходы и методики.
Инклюзия в общем образовании, тьюторство.
Социальные проекты помощи детям и взрослым с расстройствами аутистического спектра, способы повышения осведомлённости в обществе.

Для участия в Конференции приглашаются специалисты-практики, работающие с людьми с расстройствами аутистического спектра, в том числе с детьми(далее — лица с РАС): дефектологи, психологи, логопеды, врачи, социальные работники, воспитатели, преподаватели, представители общественных организаций, а также все заинтересованные лица, включая родителей и законных представителей лиц с РАС.

Регистрация всех участников Конференции осуществляется с 01.12.2017 по 05.02.2018. С условиями регистрации участников можно ознакомиться на сайте: www.spbautismconf.ru.